Плавающие съедобные силиконовые приманки PROVOKATOR - бесплатно!
Уловистые силиконовые приманки provokator
Продажа плавающих съедобных силиконовых приманок  PROVOKATOR оптом

Конкурс \"Однажды на рыбалке\"

19.05.2014

«Однажды на рыбалке. Первые ерши»

Вечером, 24-го апреля 2014 года, мне позвонил Серега и предложил пойти вечерком, после работы посидеть у моря, так сказать подышать свежим воздухом, тем более вода прогрелась до +13 и рыба должна уже активироваться. Сказано – сделано. В 18-15 садимся на своего коня и заезжаем за Иваном, который также высказался за вечерний променад у моря. И вот к 19-00 мы уже стоим со спиннингами в руках и думаем, что же наживлять – ведь наша первейшая цель на сегодня – это ставрида. Подумав 5 секунд Серега нацепляет белый Provokator Dragon на 2-х граммовый ушастик, Иван делает ставку на червей Marukyu на 2-х граммовом ушастике, я же решил поизвращатся – взял «семечку» от Polish 1.5 грамма, надел на нее обрезок Provokator Stilus (для плавучести + светонакопитель для визуального привлечения рыбы в сумерках), а на крючек надел для начала нано слаг от Crazy Fish. Первые 15 минут полоскаем силикон напрасно, я меняю Crazy Fish на половинку Provokator Stilus – и вот она мощнейшая поклевка – спиннинг в дугу и чувствую хорошее сопротивление с агрессивными рывками. Адреналин в крови и надежда на горбылика, но подтянув рыбу под берег видим, что это ласкирь хорошего размера, но только мне стоило обрадоваться, а пацанам позавидовать, как на следующем рывке моя приманка плывет ко мне , а ласкирь плывет в обратном направлении. Дальше начинаем интенсивно менять шарниры, приманки, пробуем разные цвета и размеры. Ставрида своим клевом не порадовала – их поймали всего 2-е штуки (одну я, а вторую Серега) и пару окушков, да еще и бычек недоросток позарился на приманку предлагаемую ласкирю, а именно на Provokator Dragon в зеленом цвете.


В целом вечерний клев не очень порадовал и мы решили задержаться и попробовать половить ерша. Ставлю светонакопительный Provokator Stilus и на первом же забросе вытягиваю хорошего ершика, второй заброс и второй ершик позирует перед фотоаппаратом Сереги. Ваня «плюнул» на свой японский силикон и тоже ставит такой же светонакопительный Provokator Stilus и вытаскивает с 3-х забросов 2-а ерша.


 

 

Серега же решает ловить на воблера, но у него что-то совсем незаладилось, сперва он воблер загнал в зацеп и побегав с пирса к пирсу с шаманскими танцами и плясками снял зацеп, затем на очередном забросе воблер улетает в темную даль на корм чайкам, подвела его застежка, которая непонятно как расстегнулась. Дальше он ставит Provokator Stilus, переходит на другую сторону пирса и с первого же заброса ловит «мертвый» зацеп – обрывается и с горяча сматывает снасть и просто болеет за нас )))).

 


Мы же с Ваней выловив первых активных ершей продолжаем методично и систематично их вылавливать. Так за час рыбалки по темну, я поймал 9 упитанных ершиков, и Ваня взял 6 или 7. В 22-05 мы собрались и поехали домой.
Спасибо Provokator за хорошую и надежную резину, она нас выручает регулярно!

 

 



С уважением Михеев Сергей