Плавающие съедобные силиконовые приманки PROVOKATOR - бесплатно!
Уловистые силиконовые приманки provokator
Продажа плавающих съедобных силиконовых приманок  PROVOKATOR оптом

Provokator UpCorn

22.08.2014

 

После успешного тестирования в прошлом году опытных образцов плавающей силиконовой кукурузы "Provokator UpCorn", я мечтал половить на серийные приманки в полном ассаортименте ароматов. Весной этого года я узнал о поступлении UpCorna в продажу весьма специфическим способом - от приятеля, отец которого настолько успешно отловился на новинку, что довел до белого каления соседних рыболовов. Крупный карась и карапчонок клевал только на плавающую кукурузу. Естественно приятель похвастался уловистой приманкой и даже не поверил, что я на нее ловил пол года назад! 

Ну вот наконец и мне выпал шанс половить на серийные образцы. Давно мечтал посетить водоем "Юрченково", который, по рассказам друзей,  позиционируется как спортивный водоем современного типа. Мне давно про него рассказывали и вот настало время увидеть все воочию. Приехали мы на вечернюю зорьку и успели только промаркериться и забросить снасти. Стемнело быстро...

 

 

Ночь прошла спокойно, без поклевок. Только рассвело достаточно, чтобы видеть место заброса началась процедура кормления. Основная часть прикормки - зерновая смесь из ферментированой кукурузы, пареного зерна и нескольких видов пелетса. Так как ловил не только на карповые снасти, но и на фидер с методной оснасткой, приготовил и немного сыпучки с крупной фракцией, которую взял прямо из приготовленой зерновой смеси. Когда окончательно рассвело и туман над водной гладью рассеялся, прозвучала долгожданная трель сигнализатора. Амур на полтора кг, спокусился на бойл с UpCorn-ом.

 

 

К сожалению от утренней влажности запотела оптика камер и толком отснять не смогли, но факт остается фактом - с почином!!! Надо отметить, что клева ло вовсе не как на "Черных камнях" у героев "Бриллиантовой руки",  сильно мешала стая толстолоба. Наделенная видать весьма хитрым коллективным разумом эта стая ходила по прикормочным столам рыболовов и отгоняла более желанную рыбу. Тем не менее поклевки были... Наконец сработал фидер и принес долгожданного карпика.

 

 

В качестве приманки стоял минибойл с UpCorn-ом, но после вываживания я бойла на оснастке не увидел и решился поставить просто две кукурузки UpCornа.

 

 

Дело пошло веселее. Сдвоеная кукурузка слегка отрывает крючок от дна, делая приманку более заметной. Этот монтаж принес еще пару карпиков:

 

 

 

К моему удивлению монтаж из зерна кукурузы и UpCornа карп в этот раз игнорировал, но иногда поклевывал просто на одно зернышко  UpCornа.


 

BigFish водоема в этот день - карпика чуть более пяти килограмм, удалось поймать мне, на снеговичок из бойлов, который я тщательно обмокнул в ароматизатор из баночки клубничного UpCornа. Чуть не забыл сказать, что зернышки силиконовой кукурузы UpCorn упакованы в небольшую баночку и полностью погружены в оригинальный ароматизатор компании SeVi, который можно выгодно использовать для ароматизации других насадок, например бойлов.

 

 

День прошел достаточно насыщенно и продуктивно. Уловистой новинкой я поделился с соседями по сектору, и при мне, на сдвоенную кукурузку "Provokator Upcorn" была поклевка хорошего карпа, но он сумел спрятаться в коряжнике, поэтому на фотоссесию не попал, а жаль. Кстати водоем мне понравился: порядок, ухоженные сектора, строгая охрана и четкие правила поведения, действительно могут сделать его жемчужиной карповой рыбалки. Как я убедился основное поголовье карпа - это бодрые "тузики" по 1,5 - 3 кг., но при правильном подходе через два - три года средний размер карпа может быть 5 - 8 килограмм, а это уже приятно!